+7 (495) 215-00-18

Новости

Способ покраски балкона

Способ покраски балкона

 

В зависимости от погоды в вашем городе и типа дома, в котором вы живете, вы можете выбрать различные типы красок.

Так как балкон даже при остеклении является наружной частью здания, лучше использовать краску Finntella KIVI. Она устойчива к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям, и имеет достаточное количество пигмента, чтобы выдерживать более суровые условия без выцветания.

Finntella KIVI идеально подходит для кирпичной кладки, так и для оштукатуренных и ранее окрашенных стен. Которые являются наиболее распространенным типом наружных поверхностей балконных стен.

1. Подготовьте место

Во-первых, уберите с балкона все, что можно, чтобы освободить место. Если вы не можете убрать мебель, подумайте о том, чтобы накрыть ее старыми простынями, чтобы она оставалась чистой.

Очистите стены жесткой щеткой, чтобы удалить мусор, отслоившуюся краску и т. д. Сейчас самое время удалить старые шурупы и гвозди, если они есть. Также следует осмотреть стены на наличие повреждений.

2. Ремонт и мойка

Перед покраской балкона нужно хорошенько очистить стены. Начните с мыльной воды и губки, работая сверху вниз. Затем очистите любые заплесневелые участки с помощью смывки для плесени, чтобы убить ее перед покраской.

Мелкие трещины заделайте шпаклевкой. Подождите, пока он высохнет, а затем отшлифуйте.

3. Загрунтовать и покрасить

Нанесите на стены хороший слой грунтовки Finntella scandinavia. Это особенно важно для пористых поверхностей, таких как кирпич. Кроме того, имейте в виду, что грубые и пористые стены могут удвоить количество краски, которое вам нужно.

Дайте грунтовке высохнуть, а затем перейдите к покраске.

Всегда начинайте сверху и двигайтесь вниз, двигаясь вертикальными полосами слева направо (если вы правша). Это означает, что вы можете ловить капли и смешивать по ходу дела.

Двух слоев должно быть достаточно, но если вы используете светлый цвет или красите что-то яркое, вам может понадобиться три.

Назад к списку материалов